19:24
Афганистан в моём сердце...


 

День памяти воинов-интернационалистов - это праздник, но очень грустный. Его отмечают участники десятилетней необъявленной войны, офицеры, генералы, солдаты, прапорщики, старшины, а также и те, кто погон не носил, но был там и наравне с военными людьми рисковал жизнью, врачи, преподаватели вузов и другие гражданские специалисты обоих полов. Помнят про этот день и люди, потерявшие своих близких, выполнявших интернациональный долг. Это дети, не дождавшиеся отцов, родители, братья и сестры, принявшие скорбный «груз 200», привезенный «Черным тюльпаном». Никогда не забыть афганские месяцы и годы тем, кому о них напоминают костыли и инвалидные коляски. А кроме телесных ран есть ведь и душевные. Война шла без четкой линии фронта, она проникала в самые души, оставляя в них не стираемый ничем...

13 февраля в актовом зале нашей школы состоялась традиционная встреча с воинами-«афганцами», посвященная 29 годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Такие мероприятия не оставляют равнодушными никого, потому что преемственность поколений – один из принципов развития нашего общества сегодня.

Обучающиеся 8-11 классов как всегда по-доброму, с вниманием и уважением встретили воинов-интернационалистов. Азизов Р., Еременко К., Паровышник Б., Измайлов Р., Пилипенко А. не первый раз у нас в школе. Поэтому между ними и нашими учениками завязалась настоящая дружба. На мероприятии также присутствовали и.о. главы администрации города Кировское Ермаков Сергей Владимирович, начальник отдела образования Арзамасцева Ирина Анатольевна, заведующая сектором молодежи, спорта и туризма Варна Тамара Федоровна.

​​​​Вечер встречи подготовили и провели обучающиеся 10-Б класса и классный руководитель Орлова Лариса Васильевна. Также в концертной программе приняли участие: Зверев Андрей и Трачук Илья (дискжокеи), Украинская анастасия, Савельева Юлия, Буряк Юлия, ученики 11-Б класса, Розсохач Анастасия, ученица 9-Б класса, Говорухина Екатерина, ученица 9-В класса, Шпилёва Анастасия и Юскив Алёна, ученицы 8-Б класса, Ревва София, ученица 7-А класса и самая юная участница - Малова Ева, ученица 3-А класса. Спасибо вам, ребята, за прекрасный вечер!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1107 | Добавил: bazhanj92 | Теги: Вечер-встреча, г.Кировское, Афганистан в моём сердцу, МОУШ №1, 29-ая годовщина вывода советских во, ОШ №1, вечер памяти, 2018 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar