15:01
День народного единства - 2020

И этот день в веках не сгинул,

Он в памяти людской живёт.

России не иссякнет сила –

Ведь эта сила – наш народ!

День народного единства – российский государственный праздник. Отмечается ежегодно 4 ноября с 2005 года. Он символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.

408 лет назад 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов.

Этот праздник больше символизирует не победу, а сплочение народа, которое и сделало возможным разгром интервентов. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Он служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В МОУ "СОШ №1" состоялся онлайн-фестиваль детского творчества "В единстве - великая сила!" среди 2-11 классов, посвященные Дню народного единства. Целью мероприятия является воспитание патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной.

Ученическое самоуправление школы ШР "Импульс" подготовили видеоролик, посвященный Дню народного единства.

"В День народного единства хочется пожелать уважения друг к другу и добра, понимания и милосердия, искренних отношений и великодушия. Пусть наш народ помнит наши корни, наши подвиги, нашу землю и наше великое становление. Пусть каждый будет счастлив и здоров, патриотичен и свободолюбив!" - пожелали ученики школы в своём видеоролике.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 390 | Добавил: bazhanj92 | Теги: МОУ СШ №1 г.Кировское, в единстве-великая сила!, 2020, 4 ноября, фестиваль детского творчества, день народного единства, мы едины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar