09:59
КВН по ПДД - 2017

  1. В давние времена, когда не было машин, по улицам ездили и ходили, как кому вздумается. А современные улицы городов заполнены грузовыми и легковыми автомобилями, автобусами, троллейбусами, трамваями. Беспорядок на улицах сделал бы нашу жизнь трудной и опасной: машины постоянно создавали бы заторы, наезжали на пешеходов, сталкивались бы друг с другом. Не доставлялись бы вовремя товары в магазины, письма и газеты в наши дома. Врачи не поспевали бы к больным, взрослые – на работу, дети – в школу… С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Чтобы беспорядка не было, ГИБДД составила правила дорожного движения – законы для улиц и дорог. 
  2. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.
  3. 15 декабря в нашей школе состоялся школьный этап КВН по правилам дорожного движения, в котором приняли участие обучающиеся 7-х классов. Команда 7-А класса "ГазВпол" (классный руководитель Рацеева Н.В.), команда 7-Б класса "ЗЁбра" (классный руководитель Бажан Ю.В.) и команда 7-В класса "Юнги" (классный руководитель Рухлова И.Ю.). Программа состояла из 3-х конкурсов: приветствие, разминка и домашнее задание, в которых юные ДПСники танцевали, пели и шутили о правилах дорожного движения. По итогам конкурсной программы места распределились следующим образом: 1 место - команда 7-А класса "ГазВпол", 2 место - команда 7-Б класса "ЗЁбра" и 3 место заняла команда 7-В класса "Юнги". Поздравляем команды с отличным дебютом!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 814 | Добавил: bazhanj92 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar