19:37
Линейки, посвящённая «Дню юного героя – антифашиста»

  1. 8 февраля – День памяти всех детей, которые боролись за мир не только в мирное время, но и в годы Великой Отечественной Войны.  Юные герои-антифашисты боролись за то, чтобы был мир во всем Мире,  чтобы не было фашизма на Земле. Памяти юных - мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, посвящается день 8 февраля. Их много погибло в борьбе. Имена у них разные, но старшие дали им одно общее имя - орлята. Орлята – это значит отважные, смелые.
  2. В 1964 году юные интернационалисты Москвы написали обращение, к детям трудящихся всех стран: «Мы предлагаем день 8 февраля сделать традиционным днем памяти юных героев – наших сверстников. Пусть в этот день все дети во всех уголках Земли, вспоминая о бессмертных подвигах юных борцов, еще теснее сомкнут свои ряды, еще крепче возьмутся за руки и новыми делами укрепят мир и дружбу на всем земном шаре!». Вот уже более 50 лет  отмечается  День памяти и солидарности с юными борцами против фашизма, за демократию и мир. Вот и сегодня ученики нашей школы собрались на линейке, чтобы почтить память Юных героев, борцов за свободу и за мир.
  3. Хочется выразить благодарность педагогу-организатору Н.П.Фурик и обучающихся 9-Б класс за подготовку и проведение данного мероприятия.
  4. ​​​​​​​

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 610 | Добавил: bazhanj92 | Теги: Линейка Памяти, Юные герои-антифашисты, МОУШ №1, 8 февраля, г.Кировское, Линейки Памяти посвящённая «Дню юно, 2018, ОШ №1 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar