20:06
Лирический роман Сергея Есенина

  1. Судьба Сергея Есенина вот уже почти 100 лет волнует читателей, любителей его стихов.
  2. Его поэтические творения находят живой отклик в  душах не только старшего поколения, но и молодежи. Сергей Есенин открыл в стихах перед читателями те стороны души переломной эпохи, которые не находили места в поэзии его современников.
  3. Все прочувствованное им, прожитое за короткую жизнь, он превратил в шедевры поэзии. Он воспел землю, плененный ею, воспел любовь, как счастье, и счастье, как любовь.

  4. О его судьбе, стихах, песнях на его стихи и  шла речь  8 февраля 2018 года в нашей школе  на литературно-музыкальном вечере, посвященном памяти великого русского поэта. Душевное мероприятие для учащихся школы, учителей и гостей подготовили и  провели выпускники 11-Б класса под руководством учителя русского языка и литературы Худоназаровой Л.И.

  5. Зрители отметили прекрасное чтение стихотворений (стихи читали Зубатенко Альбина, Егорова Юлия, Куделина Екатерина, Мишкилеева Вероника, Шевчук Мария, Тимофеева Инна, Гусаковский Никита, Шерашова Валерия), задушевные песни в исполнении Тимофеевой Инны и учителя истории Ровной Е.А., танцы, поставленные ученицей 11-Б класса Украинской Настей и исполненные одиннадцатиклассницами (Украинская Анастасия, Савельева Юлия, Шевчук Мария, Тимофеева Инна, Демьяненко Валерия, Куделина Екатерина, Шерашова Валерия, Буряк Юлия, Мишкилеева Вероника).

  6. Роль Сергея Есенина убедительно и вдохновленно воплотил на сцене Зверев Андрей.  4 пары ведущих сменяли друг друга на протяжении всего вечера: Ткачук Владислав и Тимофеева Инна, Бабиков Руслан и Украинская Анастасия, Шетеля Данил и Шевчук Мария, Палешник Богдан и Буряк Юлия прекрасно справились с обязанностями, читая тексты почти наизусть.

  7. Творческие личности 11-Б класса были на высоте!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 732 | Добавил: bazhanj92 | Теги: г.Кировское, ОШ №1, Литературно-музыкальный вечер посвя, 2018, МОУШ №1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar