22:08
Выборы Президента Школьной Республики "Импульс" - 2018

  1. Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе. Участие в самоуправлении помогает учащимся сформировать умения самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.
  2. 06 апреля 2018 года в МОУШ №1 состоялись выборы Президента Школьной Республики "Импульс". Кандидатом в Президенты мог стать любой обучающийся 8-9 классов.  Активным избирательным правом были наделены обучающиеся 5-11 классов и сотрудники школы.
  3.         Избирательной комиссией было  зарегистрировано восемь кандидатов в Президенты: Фазальянов Алексей (9-А класс), Когут Анастасия (9-Б класс), Моргунов Арсений (9-Б класс), Говорухина Екатерина (9-В класс), Рыскаленко Елена (8-А класс), Шпилёва Анастасия (8-Б класс), Юскив Алёна (8-Б класс) и Диденко Александр (8-Б класс). Все они достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше, имеют активную жизненную позицию.
  4. В список избирателей было включено 539 обучающихся и работников школы. Своим правом участвовать в выборах воспользовалось 436 избирателей. Нарушений в процедуре проведения выборов и при подсчете голосов не зафиксировано. Жалоб и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в  не поступило.Работу избирательной комиссии возглавляла Инна Тимофеева (Президент школы 2015-2018 гг.).
  5.           По итогам голосования следующим Президентом Школьной Республики "Импульс"  большинством голосов был избран  обучающийся 9 класса  Алексей Фазальянов
  6. Президент МОУШ  №1 в 2018-2020 гг. - Фазальянов Алексей
  7. Все кандидаты в Президенты займут достойные посты в Совете Школьной Республики "Импульс". Анастасия Когут, занявшая по итогам выборов 2 место, станет премьер-министром ШР, Екатерина Говорухина (3 место) - вице-президентом, а Арсений Моргунов, Александр Диденко, Елена Рыскаленко, Анастасия Шпилёва и Алена Юскив станут министрами в новом правительства ШР "Импульс".
  8. Еще раз поздравляем ребят и пожелаем им успехов, душевных сил, целеустремлённости, больших свершений, ведь победа в выборах – это не только лавры, но и немалый труд в будущем, а также большая ответственность и за взятые обязательства.
  9. Мы сделали свой выбор!
Категория: Новости школы | Просмотров: 564 | Добавил: bazhanj92 | Теги: Выборы Президента школьного самоупр, ОШ №1, Республика Импульс, 2018, МОУШ №1, г.Кировское | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar