20:15
Хорош в строю - силён в бою! 2018

  1. Есть праздники особого настроя
  2. Когда сердца, волнуясь, так стучат,
  3. И хочется взглянуть в глаза героям,
  4. И хочется взглянуть в глаза солдат.
  5. 22 февраля в школе прошел военно-спортивный праздник «Хорош в строю – силен в бою!», посвященный Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие команды юношей 10-11 классов. Выступление команд юношей оценивали члены жюри в составе: и.о. директора школы Л.В.Зуева, заместитель директора по воспитательной работе Е.Е.Тарасюк, педагог-организатор Т.В.Кондратюк, психолог Е.А.Мартакова, учитель истории В.Г.Зелинский и военнослужащие ДНР.
  6. Ведущие праздника ученицы 11-Б класса Мишкилеева Вероника и Демьяненко Валерия
  7. В первом конкурсе «Строевой смотр» участники соревнований представили свои отряды и  показали строевые приёмы с оружием. 
  8. Боевая готовность каждого военнослужащего зависит от боевой выучки. Знание материальной части автомата Калашникова и умение обращаться с ним ребята продемонстрировали во втором конкурсе, который называется «Разборка и сборка АК». 
  9. Испытание – «Беговая эстафета с рюкзаком и АК».
  10. «Комбинированная» эстафета. Она состоит из таких этапов:​​​ кувырок вперед с макетом АК, переползание по-пластунски, бег по кочкам, бег по бревну, переправа «Маятник», «Попади в цель», передача эстафеты.
  11. Конкурс «Богатыри», в котором участвовали по 1 представителю от отделения для выполнения силовых упражнений: подтягивание из виса на перекладине; жим штанги лёжа; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа. Победители определяются по лучшему результату.
  12. Лучшими стали: Андрей Фомин, отделений 11-А класса (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа), Богдан Полешник, отделение 11-Б класса (жим штанги лёжа) и Евгений Нечай, отделение 10-Б класса (подтягивание из виса на перекладине). 
  13. В каждом деле есть мастера экстра-класса, которые являются образцом для остальных. В экстремальном конкурсе - «Разборка и сборка АК вслепую» победил Илья Трачук, отделение 11-Б класса.
  14. В завершении традиционный конкурс «Перетягивание каната». В конкурсе участвовали 8 представителей каждого отделения. 
  15. Девчонки  поддерживают своих мальчиков-одноклассниковПодарок всем защитника Отечества от учеников 5-Б класса
  16. По итогам соревнований места распределились следующим образом:
  17. I место - отделение 11-А класса (классный руководитель Могилевец И.Е.)
  18. II место - отделение 11-Б класса (классные руководитель Павленко О.А.) 
  19. III место - отделение 10-Б класса (классный руководитель Орлова Л.В.)
  20. Победители - отделение 11-А класса. От всей души поздравляем ребят! Вы -МОЛОДЦЫ!
  21. Выражается благодарность учителям физической культуры В.Г.Ассаулу и Н.В.Рацеевой за организацию и проведение праздника на самом высоком уровне!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 916 | Добавил: bazhanj92 | Теги: 23 февраля, 2018, Хорош в строю, ОШ №1, МОУШ №1, военно-спортивное соревнование, силён в бою, День Защитника Отечества, г.Кировское | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar