00:33
Масленица - 2018

  1. Масленица это добрый и веселый праздник, который символизирует окончание зимы и наступление весны. Все дети, независимо от их возраста любят отмечать праздник прощания с зимой, масленицу. Праздничное настроение детвора ощущается в течение недели повсюду. Дома родители пекут главный символ солнца – блины. На улице проводят народные гуляния, поют песни и сжигают соломенное чучело, продают сладости. Дети катаются с гор на санках и строят снежные замки. Обучающиеся нашей школы не упустили возможности поучаствовать в традиционных масленичных гуляниях.
  2. Праздник Масленицы в нашей школе начался 16 февраля задолго до начала уроков. Народные гуляния по случаю проводов Зимы и встречи Весны подготовили учащиеся 11-Б класса под руководством Ольги Александровны Павленко. С самого утра в школьном дворе гремела музыка. Народные песни поднимали настроение. Концертная программа, игры, хороводы, катание на санках понравились всем участникам праздника. Все с огромным удовольствием окунулись в праздничную атмосферу. 
  3. Спасибо старшеклассникам за прекрасное действо и подаренное настроение!Ярмарки на Масленице в нашей школе проходят с особым размахом! Каждый класс старается удивить гостя необычным угощением. 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1235 | Добавил: bazhanj92 | Теги: 2018, г.Кировское, Встречаем Весну, Масленица, Провожаем Зиму, ОШ №1, МОУШ №1, Масленичные гуляния | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar