22:35
Поющий Донбасс - 2018

  1. У каждого человека есть место, которое он считает своим домом. Здесь все дорого и знакомо с раннего детства, здесь легко дышится. Не имеет значения, живем ли мы здесь или давно переехали, образ этих мест всегда в нашем сердце. Это место наша малая родина. Донбасс - силуэты терриконов на фоне закатного неба, цветущие ветви абрикос пронзительно-синим весенним днем, загадочные тени акаций тихой летней ночью, степной, горячий августовский ветер, что гонит белые барашки по Азовскому морю и лохматит макушки прибрежных красавцев-тополей, шорох осенних кленовых листьев на бульваре... Наш Донбасс - это целый мир, наполненный звуками и красками, вдохновением и творческим поиском, детскими улыбками и талантами!
  2. Донбасс - благодатная земля с богатой историей. Донбасс пел всегда. Много веков назад - это были песни степных ветров да ковылей Дикого поля. Потом зазвучали над степью казацкие песни. Из далекого прошлого доносится до нас песня казака Саура о походах, битвах и подвигах. Шло время. Донбасс запел требами заводов и фабрик и голосами трудолюбивых шахтеров. Донбасс пел в мирное время, пел и в военное. Из землянок и блиндажей доносились песни в минуты передышки во время Великой Отечественной войны и сейчас, когда война испепеляет наш край. Донбасс поет всегда о том, что любит, во что верит и на что надеется. Наш ежегодный фестиваль "Поющий Донбасс" - прямое тому доказательство. Разные песни звучат на нем, но все они - это песни широкой донецкой души и горячего донбасского сердца..
  3. 11 октября 2018 года в рамках патриотического воспитания обучающихся в нашей школе прошел традиционный и всеми любимый песенный фестиваль «Поющий Донбасс». Ученики 4-11 классов представляли свои композиции. В номерах было столько искренности, глубины, чувства, что не хотелось ничего говорить, обсуждать, а хотелось помолчать и подольше сохранить тот огонек любви, добра, милосердия, который в каждом зажгли выступающие.
  4. Огромная благодарность ребятам, педагогам и организаторам! В нашей первой школе учатся самые талантливые дети!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 970 | Добавил: bazhanj92 | Теги: МОУШ №1, Школьный концерт, ОШ №1, песни о Донбассе, Поющий Донбасс, песенный фестиваль, фестиваль песни, 2018, г.Кировское | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar