12:00
Скоро в школу!

Уважаемые родители Первой школы!

Совсем скоро 1 сентября. Судя по вопросам и телефонным звонкам, вас волнует, вводится ли в этом году школьная форма. Согласно Инструктивному письму №1823 от 15.07.2015 г. Главы ДНР Захарченко А.В. "О деловом стиле одежды учащихся образовательных организаций общего среднего образования", в образовательных организациях (школах) республики вводится деловой стиль одежды.

Но в связи с тем, что на данный момент не во всех учебных кабинетах школы соблюдается температурный режим (надеемся, что вопрос с отоплением будет все же решен в ближайшее время), педагогический коллектив школы принял следующее решение:

  1. 1. Учащиеся 1-4 классов приходят на занятия в школьной форме (цвет и вид формы устанавливается родителями на общем классном собрании). Школьную форму учащиеся начальных классов носят круглый год.
  2. 2. Для учащихся 5-9 классов деловым стилем одежды считается «белый верх - темный низ». Такой стиль соблюдается обязательно в сентябре-октябре, апреле-мае учебного года. В другие месяцы допускается ношение теплой одежды.
  3. 3. Для учащихся 10-11 классов такой же стиль одежды, как и для 5-9 классов. Но для торжественных и праздничных дней для юношей желательно иметь костюм и светлую рубашку, для девушек – школьную форму старого образца.
  4. 4. «Джинсовым» днем считается пятница.
  5. 5. Спортивная одежда и обувь (кроссовки, кеды) предназначены только для уроков физкультуры и спортивных соревнований. Ношение спортивной одежды и обуви во время других уроков запрещается!
  6. 6. Запрещается также ношение крупных и дорогих ювелирных украшений: серёг, колец, цепочек.
  7. 7. Напоминаем, что прическа учащегося должна соответствовать деловому стилю. Распущенные волосы у девушек не допускаются.

Данные положения зафиксированы в Общих правилах поведения для учащихся.

Надеемся на Ваше понимание и помощь. Мы хотим, чтобы все наши дети чувствовали себя в школе уверенно и удобно.

С уважением, Администрация школы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 657 | Добавил: bazhanj92 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar