21:54
Всемирный день борьбы со СПИДом

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несёт эта глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что эта чума XX, а теперь уже и XXI века угрожает существованию человечества… Красная ленточка – просто петелька из полоски красной ткани – символ многозначный. Это не только знак поминовения умерших от СПИДа. Это знак причастности к глобальной проблеме, символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа коснулась лично: с ВИЧ-инфицированными и больными СПИДом, с их родными и близкими. Это символ протеста против невежества, против дискриминации людей, живущих с ВИЧ.


Конкурс плакатов на тему «СПИДу – НЕТ!»

  1. І место
  2. 6-Б класс (классный руководитель Бажан Ю.В.) 
  3. 10-А класс (классный руководитель Могилевец И.Е.) 
  4. 10-Б класс (классный руководитель Павленко О.А.)
  5. 11-А класс (классный руководитель Зуева Л.В.)
  6.  
  7. ІІ место
  8. 7-Б класс (классный руководитель Радионова И.Е. )
  9. 8-Б класс (классный руководитель Тарасюк Е.Е.) 
  10. 8-В класс (классный руководитель Скорик Е.П.)
  11.  
  12. ІІІ место
  13. 8-А класс (классный руководитель Марченкова И.Е.)

В школе прошла традиционная акция «Скажи СПИДу - НЕТ!». Были проведены тематические классные часы, в течение дня проходили беседы с учащимися о профилактике ВИЧ. Школьная Республика «Импульс» школы принимает участие в акции "Красная лента"

Категория: Новости школы | Просмотров: 738 | Добавил: bazhanj92 | Теги: СПИДу - НЕТ, 2016, ОШ №1, г.Кировское | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar