21:29
Заповедные места Донбасса

6 февраля 2017 года в рамках патриотического воспитания с целью ознакомления учащихся с природными памятниками Донбасса, воспитания любви к родному краю в нашей школе состоялся Единый урок на тему «Заповедные места Донбасса» для учащихся 7-8 классов. Подготовили это мероприятие ученики 8-В класса под руководством своего классного руководителя Скорик Е.П.

Выступающие рассказали и показали в презентации, какие природные ландшафтные парки и зоны есть в донецком крае, какие древние памятники сохранились на нашей земле. С большим сожалением зрители услышали о том, что некоторые заповедники донецкой земли разрушила война. Но нужно отметить, что дети нашей школы хорошо знают, что самыми известными заповедными местами на Донбассе являются Каменные могилы и Кальмиусский заповедник, Меловая флора и Святогорская лавра, Хомутовская степь и степной природный заповедник.

Категория: Новости школы | Просмотров: 738 | Добавил: bazhanj92 | Теги: ОШ №1, 2017, Единый урок, Заповедные места Донбасса, г.Кировское | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar